Корякин Вячеслав Владимирович

Кандидат философских наук, доцент кафедры философии

Контактные данные: vvkorkfnpsu@yandex.ru, 8(342)2-396-392

Высшее образование по специальности “Историк”, преподаватель по специальности «История».

Повышение квалификации:

1. ГОУ ВПО Уральский государственный университет. Программа «История и философия науки» (2007)
  2. Институт дополнительного профессионального образования ГОУ ВПО Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского. Программа «Проблемы подготовки кадров по приоритетным направлениям науки, техники и критическим технологиям» (2009)
  3. Институт по переподготовке и повышению квалификации ФГАОУ ВПО Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина. Программа «Современные проблемы истории и философии науки» (2012)

Преподаваемые дисциплины по программе подготовки бакалавров и магистрантов направления “Философия”:

• История и философия науки
  • Онтология и теория познания
  • Социальная философия
  • Современные проблемы философии
  • Философия истории
  • Философия экономики

Преподаваемые дисциплины по программе магистратуры “Социально-гуманитарные технологии лидерства в молодежной среде” направления “Организация работы с молодежью”: социальные теории и социальное развитие в современном мире; теория и философия исторического процесса.

Преподаватель имеет обширный круг научно-исследовательских интересов, в частности, в него входят социальная философия, антропология, философия истории и философия экономики.

1. К вопросу о конкретно-всеобщей концепции исторического процесса// Личность. Культура. Общество. М., 2000. Т.2.
  2. К вопросу о критериях классификации форм труда и техники// Новые идеи в философии. Пермь: ПермГУ, 2002. Вып. 11.
  3. К вопросу о человеческой сущности труда в постиндустриальном обществе// Личность. Культура. Общество. М., 2007. Т. 9. Вып. 2 (36).
  4. Труд и единый закономерный исторический процесс. Ч. 1. Пермь, 2008.
  5. Труд и единый закономерный исторический процесс. Ч. 2. Пермь, 2008.
  6. Современный мир и философия// Новые идеи в философии. Пермь, 2013. Т.1.