Железняк Владимир Николаевич

Должность: Профессор кафедрой истории философии.

Ученые степени и звания: Доктор философских наук, профессор.

Преподаваемые в ПГНИУ дисциплины: Введение в гуманитарные науки, введение в специальность, классическая и современная феноменология, Практикум по анализу художественного произведения, Философия музыки, Современные онтологические концепции.

Образование: Высшее

Членство в Ученых советах, общественных организациях
Член Ученого совета философско-социологического факультета ПГНИУ

Направления научно – исследовательской работы: Классическая теория познания, феноменология, Хайдеггер, Ясперс, философская герменевтика, А. Ф. Лосев

Тематика курсовых и дипломных работ: История западноевропейской философии

Общее число публикаций: 120

1. Вечно другой (к вопросу о сериально-вариационной технике в современной поэзии). // Я и другой в пространстве текста: межвуз. сб. науч. тр. — Пермь-Любляна, 2009 г. - 6 с.
2. Бессознательное: четыре версии. // Психология будущего: материалы межвуз. науч.-практ. конф. — Пермь, 2008. -10 с.
3. Prosopon как конституирую¬щий элемент «обратной» фе¬номенологии сознания. // Rusko-slovenski dnevi na Filozofski fakulteti Univerze v Ljubljani, maj 2009. — Ljubljana, 2009. - 9 с. (В соавторстве с Железняк В. С.)
4. Стадия экзистенции в «Науке логике» Гегеля. Вестник Пермского уни¬верситета, 2009, выпуск 5 (31). - 5 с.
5. Художественная феноменология М. Пруста. Вестник Пермского уни¬верситета. Российская и зарубежная филология. Выпуск 3 (9), 2010 г. - 6 с.