Ветошкина Юлия Владимировна

Кандидат культурологии, доцент кафедры истории философии ПГНИУ
E-mail: kame-yuliya@ya.ru
Членство в Ученых советах, общественных организациях:
Член научно-технического совета философско – социологического факультета ПГНИУ;
Рецензент научного журнала «Вестник Пермского университета. Философия. Психология. Социология»
Направления научно – исследовательской работы
культура повседневности;
культурная антропология;
цифровые гуманитарные исследования.

Автор свыше 20 научных и учебно-методических работ (том числе автор 1 учебного пособия, автор 3 статей в журналах, рецензируемых ВАК); редактор 2 сборников научных работ.
Избранные публикации
1. Ветошкина, Ю.В. Магические женские кубики: «гламурно-сказочный» нарратив как основа дамской прозы [Текст] / Ю.В. Ветошкина // Вестн. ЧГУ. Философия. Социология. Культурология. – 2010. № 16 (Вып. 17). – С. 91 97.
2. Ветошкина, Ю.В. Интеллигентская рецепция гламура [Текст] / Ю.В. Ветошкина // Социально-экономические явления и процессы. 2010. – № 5. С. 195 - 199.
3. Ветошкина, Ю.В. Дамская проза как проекция читательских ожиданий [Текст] / Ю.В. Ветошкина //«Трибуна ученого: актуальные проблемы современного образования»: материалы I заочной научной объединенной сессии Шадринского государственного педагогического института и Шуйского государственного педагогического университета. – ШГПИ, 2011. – 0,3п.л.
4. Ветошкина, Ю.В. Основные подходы к изучению явления современных видеоигр // Материалы Международной научной конференции «Цифровая гуманитаристика: ресурсы, методы, исследования». – Пермь, 2017. С. 139-143.
5. Ветошкина, Ю.В. Произведение искусства как рыночный товар // Материалы Региональной научно-практической конференции студентов, аспирантов, учащихся и молодых ученых «Мир науки и искусства». – Пермь, 2017. – С. 100 – 111.
6. Основы арт-бизнеса: хрестоматия: учеб. пособие / сост. Ю.В. Ветошкина; Перм. гос. нац. исслед. ун-т. – Пермь, 2016. – 96 с.

Награды: Is awarded the diploma for his great contribution to the development of internation collaboration in the area of scientific research and academic mobility between the University of Lyublyana, Faculty of Arts (Slivenia) and Sociology Faculty of Perm State National Research University (Russia).

Проекты (в том числе кураторские)
Руководитель Школы Юных «Современные арт-практики» для учащихся 9-11 классов.