Зубакин Максим Владимирович

Должность: Ассистент кафедры психологии развития ФСФ (по совместительству).

Преподаваемые в ПГНИУ дисциплины: Психология управления, Организационная психология, Психологические основы работы с молодежью (практика), Возрастная психология (практика), Тренинг делового общения.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 89194589761.

• 2003–2006 гг. ПГИИК, кафедра психологии и педагогики, очная аспирантура по специальности «Общая психология, психология личности, история психологии».
• 1997–2002. ПГПУ, факультет «Психология». Специальность: психолог, преподаватель психологии по специальности «Психология».
• 09.2006–05.2007. Программа специализации МГИ «Гештальт-подход в работе с организациями», руководители Савчук А.В., Бондаренко М., тренера МГИ.
• 2001–2007. Московский Гештальт Институт, специальность – гештальт-терапевт. Руководитель Савчук А.В., к.пс.н., тренер МГИ, Данилов И., тренер МГИ.

Направления научно-исследовательской работы: Психология массовых коммуникаций, социальная психология, психология личности.

Тематика курсовых и дипломных работ: Психология массовых коммуникаций, социальная психология, психология личности.

Общее число публикаций: 13.

• Зубакин М.В., Смирнов Д.О. Программа развития восприятия медиа-культуры для школьников и студентов в рамках кино-клуба и медиа-лаборатории. Принципы, теория, практика // Материалы Второго международного фестиваля визуальной антропологии и конференции «Традиции и объектив: В поисках цельности». / Ред. Литвина Н.В. – М.: ТЕИС, 2004. – С.40–44.
• Смирнов Д.О., Зубакин М.В. Медиапсихология: теория, практика и перспективы развития // Медиаобразование № 1, 2007. – С.26–35.
• Дорфман Л.Я., Зубакин М.В. Новые данные об эмпирических референтах областей метаиндивидуального мира // XXIII Мерлинские чтения «Активность – Индивидуальность – Субъект»: материалы Всероссийской научной конференции с международным участием, посвященной 110-летию со дня рождения В.С. Мерлина / Научн. Ред. Б.А. Вяткин – Пермь: Пермский государственный педагогический университет, 2009. – С. 35–37.
• Зубакин М.В. Восприятие сцен насилия и жестокости в кинофильмах (общий и гендерный аспект) // Молодой психолог (приложение к журналу Вестник ПГПУ) № 1, 2009. – С. 41–43.
• Зубакин М.В. Стратегии исследования эффектов восприятия сцен насилия и жестокости в кинофильмах // Актуальные проблемы философии, социологии, политологии и психологии: материалы XII Международной студ.-асп. науч. конф.(15-16 октября 2009 г.) / Под общ. ред. А.Ю. Внутских, С.Ю. Ждановой, Ж. Кнап, С.А. Щебетенко – Пермь: Пермский государственный университет, 2009. – Вып. 12. – С.264 – 270.
• Зубакин М.В. Сцены насилия на телеканалах РФ и телевизионные предпочтения студентов вузов // Социальный мир человека. – Вып. 3: Материалы III Всероссийской научно-практической конференции «Человек и мир: Конструирование и развитие социальных миров», 24-25 июня 2010 г. – Часть II: Прикладная социальная психология / Под ред. Н.И. Леонова. – Ижевск: ERGO, 2010. – С. 201 – 204.
• Дорфман Л.Я., Зубакин М.В. Креативность и поиск ощущений // Психология творчества: наследие Я. А. Пономарева и современные исследования: Тезисы докладов Всероссийской научной конференции (27-29 сентября 2010 года, Пермь) / Науч. ред. Л.Я. Дорфман, Д.В. Ушаков. – Пермь: Пермский гос. ин-т искусства и культуры; М: Институт психологии РАН, 2010. – С. 94-99.
• Зубакин М.В. Креативный потенциал и поиск ощущений личности // Психология творчества: наследие Я. А. Пономарева и современные исследования: Тезисы докладов Всероссийской научной конференции (27-29 сентября 2010 года, Пермь) / Науч. ред. Л.Я. Дорфман, Д.В. Ушаков. – Пермь: Пермский гос. ин-т искусства и культуры; М: Институт психологии РАН, 2010. – С. 103-106.
• Дорфман Л.Я., Зубакин М.В. Семантическое оценивание сцен насилия в художественных кинофильмах студентами // Психология субъективной семантики в новом тысячелетии: Тезисы докладов Всероссийской научной конференции / Отв. ред. Д.А. Леонтьев. – М.: Смысл, 2010. – С. 15-19.
• Зубакин М.В. Привлекательность сцен насилия в кино и агрессивность личности // Человек в мире. Мир в человеке: актуальные проблемы философии, социологии, политологии и психологии: материалы XIII Междунар. науч.-практ. конф. Молодых учёных (20-22 октября 2010) / Перм. гос. ун-т. – Пермь, 2010. – С. 252-259.