Кафедра общей и клинической психологии

Адрес: ул. Генкеля 7, аудитория 432

Телефон: (342) 239-66-60, (342) 239-66-17

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заведующий кафедрой: доктор психологических наук профессор Левченко Елена ВасильевнаЛевченко Елена Васильевна

Направления научно-исследовательской деятельности: в рамках НОЦ исследуются закономерности познавательной деятельности современного человека в социальной, информационной и образовательной средах при взаимодействии с такими объектами познания как социальные объекты, психическое во всех его проявлениях как в себе, так и в Другом, педагогическое общение, история психологической мысли.
Основные направления исследований:
  1. Психология познания в области психологии
  2. Психология познания эмоциональных явлений
  3. Феноменология самопознания
  4. Имплицитные и эксплицитные социальные установки и черты личности
  5. Психология стиля педагогического общения: полисистемное исследование
  6. Саморегуляция здорового поведения
  7. Когнитивная история психологии

Кафедра является выпускающей: по специальности и направлению подготовки бакалавров "Психология", специальности "Клиническая психология" на дневном отделении. Кафедра является выпускающей по направлению подготовки магистров "Общая психология, история психологии"

Список сотрудников кафедры:

Азанова Ирина Николаевна