Вайнштейн Сергей Викторович

Weinstein

Должность: Старший преподаватель, инженер психологической лаборатории.

Преподаваемые в ПГНИУ дисциплины: «Общая психология» (разделы: познавательные процессы, личность) (семинары и практикумы), «Гештальттерапия», «Отрасли психологии, психологические практики и психологические службы», «Информационные и компьютерные технологи в психологической практике».

E-mail, телефон: psylab@psu.ru, (342)239-66-60, сайт http://perm.academia.edu/SergeyWeinstein

Высшее профессиональное:
2006 Пермский Государственный Университет, философско-социологический факультет, специальность психология (9435 ак.ч.). Квалификация: психолог, преподаватель психологии по специальности «психология».
Повышение квалификации:
2009-2014 Соискатель кафедры Истории философии Пермского Государственного Университета.
Дополнительные долгосрочные обучающие программы:
2007 Московский Гештальт Институт. Квалификация: гештальт-терапевт. Специализация: организационное консультирование (ок 1000 ак.ч.).
Стажировка: 2005-2006 (10 мес.) «АльтерЭго-Консалтинг» (Пермь).

Членство в ученых советах, государственных и общественных организациях: Общество практикующих психологов «Гештальт-подход».

Направления научно-исследовательской работы: Философия и методология психологии и психотерапии.

Тематика курсовых и дипломных работ: Диагностика в клинической психологии и психологии личности, организационная психология и психология труда, Психология интернет-поведения, история психотерапии.

Общее число публикаций: 9 публикаций.

• Различие, соблазн и событие в философской методологии психологической терапии: критический очерк "инверсированной аутопсихотерапии психотерапии // Вестник Пермского университета: Философия. Психология. Социология 2011. Выпуск 2 (6). С. 48-60.
• Психологическая интроспекция в XXI веке: исторические тенденции и феномены методологии // Вестник Пермского государственного университета. Философия. Психология. Социология. 2010. Выпуск 4 (4). С. 31-40.