Федосина Светлана Сергеевна

Федосина

Должность: Старший преподаватель кафедры общей и клинической психологии.

Преподаваемые в ПГНИУ дисциплины: Психология, Общий психологический практикум, Информатика в психологии, Вокалопсихотерапия.

E-mail, телефон: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., (342)239-66-17.

• ПГУ, философско-социологический факультет, специальность «Психология», 2002-2007.
Краткосрочное повышение квалификации:
• ПГУ, «Совершенствование навыков педагогической коммуникации преподавателя высшей школы» с 21.09.09. по 7.12.09;
• ПГУ, «Реализация компетентностного подхода в высшем профессиональном образовании» с 20.09.10 по 07.12.10.

Членство в ученых советах, государственных и общественных организациях: Член профсоюза работников ПГНИУ.

Направления научно-исследовательской работы: Обыденное познание, имплицитные теории психического, концептология.

Тематика курсовых и дипломных работ: Социальные представления о мобильном телефоне, Виртуальная реальность как область исследования психологии.

Общее число публикаций: 14.

• Федосина С.С. Имплицитная теория эмоций. //Фундаментальные исследования. М., Академия естествознания. № 10, 2008. С. 55-56.
• Федосина С.С. Обыденные представления об эмоции, чувстве, переживании.// «Психология XXI века: инновационные проекты и технологии в психологии». Материалы XIII Международной научно-практическая конференция молодых ученых 22-24 апреля 2010 г., г. Санкт-Петербург. С. 442-444.
• Федосина С.С. Проблема понятия имплицитного в психологии. //Вестник Пермского университета. Серия «Психология»2009, Вып. 2 (28). С.59-63.
• Федосина С.С. Субконцепты концепта «эмоция» в научном сознании. // Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2011» / Отв. ред. А.И. Андреев, А.В. Андриянов, Е.А. Антипов, М.В. Чистякова. [Электронный ресурс] — М.: МАКС Пресс, 2011. — 1 электрон. опт. диск (DVD-ROM).

Увлечения: Историческое фехтование.