Балезина Екатерина Андреевна

Balezina

Должность: старший преподаватель кафедры.

E-mail, телефон: balezina-ekaterina@rambler.ru

Выпускница философско-социологического факультета ПГНИУ направление «Социология» (специалитет 2006 г., магистратура «Социология управления» 2016 г.); Выпускница НИУ «Высшая школа экономики» направление «Экономика» (бакалавриат 2014г.)

Преподаваемые дисциплины: Социология коммуникации, Методика преподавания социологии, Современные социологические теории и школы, Проблемы изучения общественного мнения, Социология предпринимательства, Связи с общественностью

Научные интересы: социология риска, модернизационные процессы, коммуникации в системе высшего образования

Общее число научных публикаций: 18

1. Балезина Е.А. Молодой преподаватель: к вопросу определения понятия//Вестник Пермского университета. Философия. Психология. Социология. 2017. №2. С.282-293.

2. Балезина Е.А. Профессиональный риск педагога и педагогический риск: соотношение понятий//Социальные нормы в условиях современных рисков [Электронный источник]: сборник статей Международной научно-практической конференции (18-19 мая 2017 г., Челябинский государственный университет, г. Челябинск). – Западный: Научно-исследовательский центр «АнтроВита», 2017. С.15-18.

3. Балезина Е.А. Оценка текущего состояния модернизационных процессов в Пермском крае//Проблемы социокультурных исследований и проектирования модернизации в регионах и муниципальных образованиях России: Материалы XII Всероссийской научно-практ.конференции по программе «Проблемы социокультурной эволюции России и ее регионов» Самара-Тольятти, 26-29 сентября 2016г. С.49-52.

Научные проекты:

• 2016-2018г. участие в гранте РГНФ «Социальный капитал организации как фактор модернизации российской промышленности (на примере предприятий Пермского края)»

Повышение квалификации:

• 2015г. НОЦ Института социологии РАН (г.Москва) программа дополнительного профессионального образования «Статистический анализ данных в социологии»

Общественная деятельность:

• 2016г. Участие в круглом столе «Молодёжная политика. Пермь проигрывает битву залюдей?» (http://zvzda.ru/articles/e3d2d0dd2412)