Гордеева Светлана Сергеевна

Гордеева

Должность: Ассистент кафедры социологии и политологии

Преподаваемые в ПГНИУ дисциплины: Общая социология, демография, социология семьи.

E-mail, телефон: SSGordeyeva@mail.ru, (342)239-63-29.

Образование: Пермский государственный университет, философско-социологический факультет, специальность «Социология», с 1997 по 2002

Направления научно-исследовательской работы: Социология здоровья.

Тематика курсовых и дипломных работ: Особенности самосохранительного поведения современной молодежи, Влияние образа жизни на здоровье различных социальных групп, Физическая культура как фактор формирования здоровья человека

Общее число публикаций: 18.

• Социологический анализ гендерных различий в отношении к здоровью // Вестник Челябинского государственного университета, 2010, Выпуск 18, № 20 (201).
• Социальная активность человека в аспекте гендерных исследований // Вестник Пермского государственного университета, 2010, Выпуск 4 (4).
• Отношение к здоровью как социальный феномен// Вестник Пермского государственного университета, 2011, Выпуск 2(6).
• Гендерные особенности поведения молодежи в сфере здорового образа жизни и физической культуры // Аспирантский Вестник Поволжья, 2011, №3-4.