Бедрак Глеб

Направление бакалавриата «Искусства и гуманитарные науки»,

Год выпуска - 2017 г.

В данный момент  – Ведущий утреннего шоу #ХитовоеУтро  на ХИТ FM (Пермь), ООО «Граммофон».

Был ведущим на «Радио ПГУ» в период своего обучения в Пермском классическом университете.

Gleb Bedrak

ФСФ: Какие знания или навыки, полученные в ходе обучения в университете, оказались самыми полезными для Вашей профессиональной деятельности?

Г.Б.: Первый навык, который приходит в голову,  это ответственность и дисциплинированность. В данном случае  это совершенно не моя черта характера, но теперь это часть меня. Если говорить серьезно, то мне очень помогают знания по таким предметам как история искусств, философия. Я отличаюсь от других ведущих на радио, так как немногие разбираются, например, в сути пермской культурной революции или кино, когда речь заходит о художественных смыслах.

ФСФ:  Глеб, назовите самые запомнившиеся события из университетской жизни.

Г.Б.: Ярких событий было множество! Нам никогда не было скучно, если это конечно не была пятая или шестая пара, там уже просто усталость. Вспомнил, одну историю: была глубокая зима, пары начинались часов в пять и шли практически до девяти вечера. На удивление в этот день пришли все студенты направления «Искусства и гуманитарные науки». Это были пары Н.В. Снетовой, мы анализировали произведение Ф.М. Достоевского и разговаривали настолько непринуждённо, что вдруг стали делиться самыми искренними историями, которые каким-то образом касались разбора произведения. Как вдруг, довольно серьезная Нина Васильевна присоединилась к нашей беседе, рассказав свою историю из детства. Это было настолько искренне и неожиданно, что кардинально разрядило обстановку, повлияло на последние месяцы учебы. О чем был этот рассказ, вы сможете узнать у Н.В. Снетовой, если попадете к ней на курс.

ФСФ: Какие ассоциации с ФСФ у Вас возникают?

Г.Б.: Тишина и скрип деревянного пола.

ФСФ: Глеб, испытывали ли Вы страх остаться профессионально нереализованным после окончания вуза? Как справиться с этим страхом?

Г.Б.: Страха не было, но была растерянность и неопределенность. Дело в том, что выбор деятельности  это сложно, особенно той, которая будет по душе. Главное – это не останавливаться в круговороте своих мыслей и чувств, пробовать все, не бояться тратить время. По окончанию вуза формируется лидирующий навык или интерес к чему-либо. Вот с него и начинайте. Важно  не бойтесь писать работодателям или просто руководителям фирм, искренне и в свободной форме. Они тоже люди, которые ищут себе в команду не роботов, а живых искренних людей.

ФСФ: Посоветуйте книгу или фильм тем, кто еще учится в вузе.

Г.Б.: Когда я говорю о кино, сразу вспоминаю курс истории философии и прекрасную Юлию Викторовну Журавлеву – это еще одна ассоциация с философско-социологическим факультетом… Если вы опустили руки, то я рекомендую кинокартину Габриеле Муччино «В погоне за счастьем» или «Дьявол носит Prada» Дэвида Френкеля. Отвлечься от учебы, развлечься помогут хорошие рассказы женщины, которая знает о глянце в России все, – это Алена Долецкая. Книга называется «Не жизнь, а сказка ...». Желаю всем успехов!

ФСФ: Сообщество Философско-социологического факультета желает успехов и профессионального развития Глебу и … ближайшим утром все включаем ХИТ FM (Пермь) и слушаем #ХитовоеУтро .