Цыплякова Татьяна Дмитриевна

Год выпуска - 2016

Направление – «Организация работы с молодёжью» ПГНИУ

Цыплякова Татьяна

ФСФ: В какой сфере Вы сейчас работаете?

Т.Ц.: На данный момент развиваю собственную студию чир спорта «Paradise», а так же являюсь членом Президиума Федерации чир спорта и черлидинга Пермского края.

ФСФ: Как сложилась ваша профессиональная история после окончания ФСФ?

Т.Ц.: Мне кажется, что моя профессиональная карьера на данный момент сложилась вполне удачно. Работать с молодёжью в спорте - самое близкое моей душе направление деятельности. Сейчас готовлюсь к поступлению в магистратуру для получения тренерского образования.

ФСФ: Какие предметы были вашими любимыми во время учебы? Почему?

Т.Ц.: Мне сложно ответить на этот вопрос. У нас вся программа была достаточно интересная, но есть те, которые «запали в душу». Например, «Психологические основы работы с молодёжью», «Государственная молодёжная политика в РФ», «Управление проектами», «Организация работы с талантливой молодёжью», «Молодежные движения в России». Всегда была интересна работа с не совсем обычными людьми и общая обстановка в стране и регионе, эти предметы очень пригодились в профессиональной деятельности.

ФСФ: Кого из своих преподавателей вы считаете своим наставником?

Т.Ц.: Я считаю наставником своего научного руководителя - Бересневу Наталью Ириковну, потому что на протяжении всех 4х лет обучения она поддерживала меня в моих инициативах по написанию курсовых, а потом и ВКР. Именно благодаря ей были исследованы темы, которые были мне действительно интересны. Она поддерживала все мои идеи, которые казались за рамками доступного.

ФСФ: Что в процессе получения образования на ФСФ оказалось максимально полезным для вашей профессиональной деятельности, для карьеры, какие компетенции пригодились?

Т.Ц.: Все обучение на любимом факультете оказалось полезным. Могу с полной уверенностью сказать, что 4 года на ФСФ прошли не зря. Особенно пригодились все знания о работе в проектах, потому что сейчас вся моя профессиональная деятельность связана именно с этим.

ФСФ: На что вы советуете нынешним студентам такого же направления подготовки обратить особое внимание при обучении?

Т.Ц.: Студентам направления ОРМ посоветую обратить внимание на посещаемость пар и заинтересованность в обучении. Необходимость «впитать в себя всё» осознаешь уже после окончания университета, когда ощущаешь нехватку некоторых знаний и понимаешь, что ты пропустил это «мимо ушей». Все нужно делать вовремя.

ФСФ: В каких событиях советуете принять участие тем, кто еще только учится на направлении «Организация работы с молодежью»?

Т.Ц.: Помимо того, что вам дают на парах , нужно осваивать ВСЮ дополнительную информацию, когда представляется такая возможность. Обязательно посещайте форумы, конференции, участвуйте в проектах и не переставайте совершенствоваться! Обучение на ФСФ открывает большие возможности, если грамотно использовать все ресурсы, которые вам предоставляют. Нас научили даже правильно оформлять резюме. Так что главное - используйте все инструменты для развития.

ФСФ: Спасибо Татьяне за интервью, а мы желаем Татьяне профессиональных успехов и всегда рады видеть каждого выпускника в кампусе!