Фрейманис Инга Федоровна

Год выпуска – 2017

Направление (магистратура) – «Психология», профиль «Психологическое консультирование и неклиническая психотерапия»

Место работы, должность в данный момент – педагог-психолог  Пермского государственного института культуры, аспирант кафедры общей и клинической психологии ПГНИУ

Фрейманис И.Ф.

Инга Федоровна Фрейманис о магистратуре:

- Магистратура – значимый этап личностного и профессионального пути психолога.  В магистратуре получены ценные знания и умения, благодаря которым  я стала себя чувствовать уверенно и компетентно. За время обучения в магистратуре накоплен большой багаж знаний, который я знаю, как применить на практике и успешно делаю это, консультируя студентов, проводя тренинги.

Для меня самыми сложными были первые полгода. Неожиданно насыщенное расписание, большой поток информации, много заданий. Но постепенно ты втягиваешься, привыкаешь к такому насыщенному и интересному ритму жизни.

Именно в магистратуре я поняла огромную ценность психологии как науки. Я, как и многие студенты хотела практики, практических упражнений. В магистратуре этого много, наряду с теоретическими дисциплинами. Сейчас я убеждена, что хорошие практикующие психологи обладают качественной системной базой теоретических знаний.

На кафедре общей и клинической психологии работают самые  лучшие преподаватели. И это не лесть! Уважаемые преподаватели, пользуясь случаем, выражаю Вам огромную благодарность за Ваш труд, за те знания и практические умения, которые Вы  передаете нам – студентам.

У меня до сих пор сохранились все конспекты, и я пользуюсь ими, каждый раз находя для  себя там, что то новое и ценное, то что пригождается мне для работы.  Поэтому самую запомнившуюся дисциплину выделить трудно, помню многие.

ФСФ: Советуете ли Вы идти в магистратуру?

И.Ф.: Однозначно всем советую идти в магистратуру. Это совершенно другой уровень знаний. В наше время профессиональный практикующий психолог должен постоянно повышать квалификацию. Знаю, что многие, развивающиеся психологи посещают дорогостоящие  тренинги, и получают там информацию по крупинкам. Магистратура это то место, где собраны высококвалифицированные  специалисты,  которые вам такую информацию дадут системно и в большом количестве.

А если вам удастся поступить на бюджет, то это счастье!)