В эти выходные состоялось яркое и незабываемое посвящение первокурсников философско-социологического факультета

vPli09qBvdkВ субботу, 27 октября 2014 г., на философско-социологическом факультете прошло традиционное неформальное посвящение в первокурсники. Более 70 первокурсников на базе ЗДОЛ «Салют» прошли настоящее испытание на выносливость.

День посвящения выдался на удивление ясным, солнечным и теплым. Начиная со встречи на территории универа, организаторы посвящения (а ими были студенты 2,3 и 4 курсов специальностей КЛП, СЦГ и ОРМ) постарались задать веселый тон этому событию. И им это удалось. Песни в автобусах, общения, игры, неожиданные «поломки» автобусов и многое другое создавали ощущение настоящего приключения и праздника. А вместе со студентами активно «посвящались» и представители деканата ФСФ – сам декан факультета, Наталья Ириковна Береснева, заместители декана по учебной и внеучебной работе – Балдова Юлия Николаевна и Прокофьева Алена Викторовна, а также преподаватели – Семен Сергеевич Соловьев и Екатерина Геннадьевна Смышляева.

Множество игр, испытаний, конкурсов пришлось пройти будущим студентам ФСФ: от простых игр на знакомство и веревочного курса до турнира ЧГК и, ставшего уже традиционным, Форт Боярда. Лица студентов менялись в своем выражении каждую секунду, ведь было множество сюрпризов от организаторов, которые никак нельзя было предугадать: обедать трубочками вместо ложек, ужинать сидя на полу и завтракать связанными между собой ложками – твоей и соседа по столу – оказалось и удивительным, и неожиданным, и странным одновременно. Особо стоит отметить подготовку домашнего задания каждой студенческой группой каждой специальности. Это были настолько яркие номера и выступления, что у организаторов были одни аплодисменты и ошарашенные лица в ответ на увиденное и услышанное. В этом году даже преподаватели выполнили «домашнее задание»: разыгрывались ценные лоты, такие, как, например, ключ от сердца декана, оценка «отлично» по истории социологии и даже свидание с одним из преподавателей.

Это посвящение оставило яркие впечатления и эмоции в сердцах каждого, кто там был, участвовал в этом и готовился к осуществлению этого события. И по появляющимся отзывам первокурсников в сети о благодарности организаторам и о незабываемых эмоциях, которые они получили, можно сказать, что Посвящение в первокурсники ФСФ 2014 более, чем удалось!

jIzmWEO4 6I  76uKRnMv9yQ  RyoLy9GXAqc  Xf7LxwpWX4Q