Творчество заставляет человека работать над собой…

Ш.Ю. 1 впереди планеты всейЛюбое творчество раскрывает человека. Когда приходит вдохновение, человек создает удивительные вещи. Каждая вещь ручного труда уникальна, неповторима. Ни один мастер не сделает две абсолютно одинаковые работы. В этом на практике убедились студенты группы «Искусства и гуманитарные науки» и старшеклассники, посещающие Школу Юных – «Современные арт-практики».

18 февраля в Школе состоялся мастер-класс «Текстильные фантазии» под руководством Евгении Ширинкиной, которая наглядно показала различные техники рукоделия и поделилась секретом – как добиться успеха в современном креативном бизнесе.

Вот некоторые отзывы, посетивших мастер-класс:

Кира (студентка гр. ИГН-1): «Мастер-класс мне очень понравился. Нам дали интересное задание: придумать эскиз текстильного украшения, сделать его и подумать – кому это изделие может понравится, как его лучше разрекламировать и донести до потенциального покупателя. Единственное – очень жаль, что времени на все было маловато…»

Алена (школьница, 11 класс): «Мне очень понравился мастер класс от Евгении, потому что она дала нам полную свободу для творчества, но при этом она поделилась своим опытом. Мне было интересно, потому что меня привлекает креативность и творческие люди. Моим близким понравился результат моего творения, а значит мастер-класс пошел мне на пользу».

Анна (школьница, 10 класс): «Подарок, сделанный своими руками и с душой, приносит намного больше положительный эмоций, чем покупной, пусть и очень дорогой. Сейчас очень много товаров для рукоделия в интернет-магазинах, на сайтах. Мне захотелось купитьмного всего такого из чего можно мастерить всякие полезности. И может быть когда-нибудь даже продавать! Почему нет!?»

А мы напоминаем, что занятия в ШЮ «Современные арт-практики» проводятся бесплатно для всех желающих старшеклассников Перми и Пермского края (9–11 классы) один раз в месяц по средам с 18.30 до 20.00 ч.

Присоединиться к Школе можно в любое время. Достаточно отправить свою заявку на почту juniorartschool@gmail.com. В письме указать: ФИО, город/населённый пункт, школу, класс, телефон, е-mail.

Дополнительную информацию можно найти в группе ВКонтакте: http://vk.com/juniorartschool.

P2188029  брошка