Представители Философско-социологического факультета приняли участия в конференции, посвященной вопросам ресурсов социальной включенности молодежи.

Преподаватели кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий философско-социологического факультета и студенты IV курса направления «Организация работы с молодежью» приняли активное участие в X юбилейной международной научно-практической конференции ученых, преподавателей, специалистов, аспирантов и студентов «СОЦИАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА В УСЛОВИЯХ НОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ: РЕСУРСЫ СОЦИАЛЬНОЙ ВКЛЮЧЕННОСТИ МОЛОДЕЖИ».  Конференция предполагала не только обсуждение вопросов в указанном исследовательском поле, но и большое количество событий (от выставки-презентаций  социальных практик до кейс-марафона).

Преподаватели выступили с докладами на пленарном заседании конференции: Е.В. Малкова  «Государственная молодежная политика в современной России: социализация,самореализация и вовлечение молодежи в контексте значимых задач государства иобщества»;А.В. Шарков «Социальная функция государства в решении проблемы социальнойисключенности молодежи».Студенты стали участниками кейс-марафона для студентов социально-гуманитарных направлений подготовки учебных заведений среднего и высшего профессионального образования и заняли призовые места в рамках: 

I место – Е. Червинская, А. Тихонова, С. Николаева, 
II место – И. Суханов, Д. Вдовина, К. Хохлова, 
III место – Ю. Лыскова, Е. Мальцева, А. Зуев

Администрация философско-социологического факультета выражает искреннюю благодарность  Председателю Оргкомитета конференции Замараевой Зинаида Петровне, д-ру социол. наук, профессору, зав. кафедрой социальной работы и конфликтологии ПГНИУ, Председателю Общественного совета при Министерстве социального развития Пермского края и всей команде, реализовавшей данное мероприятие.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Деканат