Научный журнал "Социальные и гуманитарные науки: теория и практика"

Свидетельство о присвоении Международного стандартного номера сериального издания (ISSN)

Свидетельство о регистрации в национальном реестре (ISSN-online)

Информация для авторов

Положение об этических стандартах

Устав редакции научного журнала

Положение о редакционной коллегии

Порядок рецензирования

Состав редколлегии

Лицензионный договор с авторами

Регистрационная форма для публикации статей в журнале

Текущий выпуск

Архив номеров журнала

О ЖУРНАЛЕ

Учредителем и издателем рецензируемого научного журнала «Социальные и гуманитарные науки: теория и практика» является ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» (ПГНИУ).
Данное издание выходит с 2017 года один раз в год при поддержке философско-социологического факультета ПГНИУ.

Изданию присвоен Международный стандартный серийный номер (ISSN) 2587-9987. Номер свидетельства, выданного журналу ФГУП НТЦ "Информрегистр" 0321800354. Журнал доступен на ресурсе eLibrary (РИНЦ): https://elibrary.ru/contents.asp?titleid=66932

д. филос. наук, проф. Внутских Александр Юрьевич

Контактная информация:

E-mail: fsf-sgn@yandex.ru

Тел.: +7(342) 2396-305

Ответственный секретарь

инженер деканата философско-социологического факультета

Черемных Ирина  Николаевна.

В научном рецензируемом журнале «Социальные и гуманитарные науки: теория и практика» в соответствующих рубриках публикуются статьи ученых – специалистов в области Философии, Психологии, Социологии, Организации работы с молодежью, Искусствоведения и культурологии на русском и английском языках. Статьи могут иметь как теоретический, так и прикладной характер. Журнал выходит раз в год в четвертом квартале и размещается как официальное электронное издание на CD-ROM дисках. Издание включено в электронную систему Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) (договор).

Статьи для очередного выпуска журнала отправляются авторами до 1 сентября (ежегодно) на электронный адрес: fsf-sgn@yandex.ru Датой поступления статьи считается день получения рукописи статьи редакцией. Все статьи проходят процедуру анонимного («слепого») рецензирования, и в случае одобрения рецензентом, после доработки во взаимодействии с автором, публикуются в журнале.

Рукопись, полученная редакцией, не возвращается. Редакция оставляет за собой право проводить редакторскую правку текстов статей, не изменяющую их основного смысла, без согласования с автором. Мнение членов редколлегии может не совпадать с мнением авторов статей.

Направляя статью в редакцию, автор подтверждает, что ознакомлен и согласен с приведенными выше требованиями, и готов подписать лицензионный договор с Издателем, размещенный на сайте журнала.

В одном выпуске журнала может быть опубликована только одна индивидуальная статья данного автора; кроме того, возможна публикация одной статьи в соавторстве.

Контактная информация редколлегии:

тел.: +7 (342) 2396-305; e-mailfsf-sgn@yandex.ru