Активный октябрь студентов направления «Организация работы с молодежью»

У студентов направления «Организация работы с молодежью» есть традиция – фиксировать свою активность в каждый из сезонов. Так, об осенних достижениях студентов данного направления (далее ОРМ) можно узнавать по хэштегу #ОРМосень.

Во-первых, студенты ОРМ вместе с студентами других направлений продолжают участие в реализации проекта «Давайте жить дружно: снижение уровня школьного насилия в образовательных организациях Пермского края» (студенты обеспечивают волонтерское сопровождение реализации инициативы АНО ДПО «Институт социальных услуг «ВЕКТОР», проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов). А уже 27 ноября состоится финальное событие проекта, на котором соберутся все волонтеры и их подопечные - ученики и педагоги школ – пилотных площадок проекта.

Во-вторых, магистрант 2 курса Кристина Меньшикова покорила несколько марафонов (Пермский международный марафон – 2018 (он был еще в сентябре, Кристина имеет 1 место в своей возрастной группе 18-29 лет, 7 место в абсолюте), XII горный Сверхмарафон на вершину Большой Иремель (1582 м/46 км) и 3 место в возрастной категории до 30 лет ТрансУрал-2018 - "Закрытие спортивного сезона 2018".

А ее сокурсница Дарья Чернышова еще в сентябре 2018 года приняла участие в Открытом турнире по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги в рамках всероссийского «Шоу-мульти турнира «Золотой Тигр XII», в рамках которого завоевала не одно призовое место:

- 1 место в разделе «грэпплинг ги» в своей весовой категории

- 1 место в разделе «грэпплинг ги» (без кимоно) в своей весовой категории

- 2 место в общем зачете по абсолютной весовой категории.

Также Даша приняла участие в Открытом Чемпионате и первенстве Свердловской области по джиу-джитсу и завоевала почетное 3 место, не смотря на то, что данный турнир - первый опыт в новых видах борьбы! И стала обладательницей Именной стипендии Пермского края!

А студентке 2 курса бакалавриата Софье Вершининой присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» по танцевальному спорту.

В-третьих, студенты реализовали несколько проектов: студенты 2 курса (бакалавры) реализовали благотворительный вечер проекта ДОБРОЕФОТО , студенты 1-4 курсов участвовали в реализации молодежного форума «Диалог 100летия», рассказали в эфире радио «Эхо Москвы» о замечательном проекте "Стихи в темноте" от театра-лаборатории "ПТАХ"

Кроме того, Студентка 1 курса магистратуры направления «Организация работы с молодёжью» — Александра Брезгина заняла 4 место в финале Всероссийского конкурса «Студенческий лидер»!

Проект "Школа Юных Лидеров ПГНИУ" вошел в 10 лучших реализованных профориентационных проектов по результатам заочного этапа Всероссийского конкурса проектов «Профориентация в школе: новая система координат» (Московский Международный Университет). Студентки 3 курса Вавилина Ирина и Черемных Алёна 27 октября достойно представили проект в финале.

Куратор направления Малкова Е.В. и выпускница (2015г.) Кирьянова Т.С. награждены памятными медалями за вклад в подготовку и проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов (Сочи, 2017) и Грамотой Президента РФ.

Команда 4 курса приняли участие в отборе в Программу по развитию инновационного предпринимательства среди студентов Startup-Collider и получили возможность отправиться в выездной лагерь «Startup Camp» 10 и 11 ноября 2018г.

Магистранты ОРМ имели возможность в течение 3 дней октября (накануне празднования 100летия ВЛКСМ) встречаться в рамках бесед-лекций по вопросам истории лидерства с профессором университета Северного Вермонта (США) Александром Алексеевичем Строкановым.

Не только студенты ОРМ ведут активную жизнь, но и преподаватели: О.П. Ильиных принимала активное участие в работе регионального отделения ОНФ, Е.В. Малкова выступила с докладом «Проектные практики создания среды для самоактивности молодежи, реализуемые сообществом

направления «Организация работы с молодежью» ПГНИУ» на заседании Всероссийского круглого стола «Молодежь в изменяющейся социальной реальности: самоорганизация и солидарность» (Институт социально-политических исследований Российской академии наук, г. Москва).

Насыщенная жизнь направления «Организация работы с молодежью» - это среда профессионального развития и самоидентификации студентов. Именно поэтому направления активности студентов удачно дополняют содержание учебного плана.

Кафедра культурологии

и социально-гуманитарных технологий