Визит генерального директора Фонда ВЦИОМ в ПГНИУ в рамках открытия выставки «Россия удивляет: пять эпох в российском общественном мнении (1987-2018)»

5 декабря в рамках V Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития человеческого потенциала в современном обществе» ПГНИУ посетит с визитом генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Валерьевич Абрамов.

К.В. Абрамов откроет выставку «Россия удивляет: пять эпох в российском общественном мнении (1987-2018)».

Выставка демонстрирует, как менялись взгляды россиян на протяжении последних 30 лет, какие настроения доминировали на каждом из пяти этапов развития нашей страны и какие процессы происходят в общественном сознании сейчас. 

На слайдах выставки размещены фотографии агентства РИА Новости с 1987 по 2018 гг., которые сопровождаются результатами исследования общественного мнения, проведенными ВЦИОМ в соответствующие годы. Выставка акцентирует внимание посетителей на ключевых запросах, чаяниях и эмоциях россиян за последние 30 лет. По итогам просмотра выставки у зрителя воссоздается картина развития современной России. Ранее выставка проходила в Музее современной истории в Москве, в ВУЗах и выставочных пространствах городов нашей страны.

Кроме того, Константин Валерьевич прочитает лекцию «Социологические тренды. Социотехнологии. Убеждения, меняющие мир». В ходе мероприятия будет возможность задать К.В. Абрамову вопросы по широкому кругу тем, связанных с изучением общественного мнения.

Кафедра социологии, организатор конференции и соорганизатор выставки, приглашает всех желающих принять участие в открытии выставки и в лекции.

Мероприятие состоится 5 декабря (среда) с 13.30 до 15.00 в ауд. 514 корпуса 2.

Кафедра социологии

rusudiv