Состоялся творческий показ работ студентов-дизайнеров

2На Философско-социологическом факультете состоялись творческие показы работ студентов I и IV курсов направления «Искусства и гуманитарные науки», профиль «Дизайн»

Творческий показ студентов IV включил работы по каллиграфии, леттернигу, дизайну плаката и разворота журнала, редизайну упаковки продукта, анализу городского пространства, также были представлены различные проекты по работе со шрифтами (итог освоения дисциплин «Типографика» и «Дизайн рекламы»).

Плотникова Алена (бакалавр 4-го года обучения): «Мне кажется, что это были наиболее полезные дисциплины. И за этот триместр мы смогли пополнить свое портфолио многими работами, что немаловажно для студента-выпускника. Трудным показались проекты, которые делались вручную на бумаге, потому что мы давно этим не занимались и пространство листа трудно воспринималось. Полезно, что по каждому заданию мы делали не менее трёх вариантов исполнения, это позволило понять, что не стоит зацикливаться на самом первом решении и считать его единственным верным. Лично мне все работы показались интересными и достаточно креативными».

В свою очередь дизайнеры-бакалавры первого курса провели творческий просмотр по дисциплине «Рисунок и живопись». Комиссии были представлены натюрморты с изображением гипсовых фигур, живопись акварелью, стилизация натюрморта и зарисовки.

Коурова И.В., преподаватель кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий: «Студенты овладели навыками рисунка натюрморта в различных техниках. За короткий период была проделана огромная работа как аудиторная, так и самостоятельная. Живопись акварелью у каждого автора написана в индивидуальной манере, нет двух похожих ни по цветовой гамме, ни по живописному мазку работ. Множество талантливых зарисовок с натуры. Интересна стилизация графики натюрморта в черно-белом и цветном исполнении».

 

Кафедра культурологии
и социально-гуманитарных технологий ПГНИУ