Зимняя школа «Основы дизайна» - 2018 завершила свою работу

В последнюю неделю декабря на направлении «Искусства и гуманитарные науки», профиль «Дизайн» работала Зимняя школа. Она называлась «Основы дизайна» и основной целевой аудиторией стали старшеклассники, ориентированные на творческий креативный подход. Погружение в основы дизайнерского мастерства проходило в три дня. Программа была весьма насыщенной и состояла из трех блоков – Основы дизайн-мышления, Композиция в дизайне и Стилизация натюрморта.

Отзыв Анастасии Ивановой (11 класс, гимназия №4 им. бр. Каменских):

«Я посетила все три мастер-класса и из каждого почерпнула для себя что- то новое. На основах дизайн-мышления по-настоящему заработал мозг, так как преподаватель показал нам, что на обычные вещи можно взглянуть под совсем иным углом и это очень полезно. На композиции в дизайне я познакомилась с новым видом творчества, а это ещё один плюс в копилку опыта.

Хочу отметить, что меня приятно удивило обилие предоставленных материалов. Отдельное спасибо преподавателям за интересное ведение мероприятий, знакомство с работами студентов-дизайнеров ПГНИУ (и за чай с печеньем!) Стилизация натюрморта опять же порадовала материалами, возможность окунуться в мир творчества, фантазии. Была создана комфортная и уютная атмосфера!»

В свою очередь мы поздравляем всех с наступающим Новым годом и ждем на наших новых мастер-классах!

Информация для старшеклассников:

Тренинг-парк философско-социологического факультета - кейсы, квесты, игровые и исследовательские практики в области социально-гуманитарных направлений.

Основы дизайна - мастер-классы по дизайну для школьников

Кафедра культурологии и СГТ