Об итогах работы Философско-социологического факультета ПГНИУ на выставке-форуме «Образование и карьера» - 2019

В период с 17 по 20 января 2019 года традиционно на базе Экспо-центра «Пермская ярмарка» состоялась специализированная межрегиональная выставка-форум «Образование и карьера». За четыре дня работы выставочный центр «Пермская ярмарка» посетило почти 57 тысяч человек. В программе фору4ма реализовано более 190 мероприятий.

Философско-социологический факультет был представлен как в рамках стенда ПГНИУ, так и в событийном ряде программы – 3 интерактивных тематических встречи с абитуриентами в рамках Университетского класса ПГНИУ и 1 мероприятие в рамках Деловой программы форума.

Через стойку Философско-социологического факультета прошли около 1250 чел. В основном среди посетителей стойки можно отметить собственно старшеклассников Пермского края. Свой интерес они проявляли ко всем направлениям подготовки, в топ-3 запросов посетителей вошли психологические направления подготовки – «Психология» (бакалавриат), «Клиническая психология» (специалитет) и «Социология» (бакалавриат). Устойчивой узнаваемостью (т.е. посетители приходят с мотивированным запросом) пользуются направления «Организация работы с молодежью», «Искусства и гуманитарные науки» (профиль «Дизайн») и «Философия». Высоким спросом пользовался Тренинг-парк ФСФ для абитуриентов. В связи с этим все желающие абитуриенты приглашаются на очередной Тренинг-парк уже 2 февраля 2019 г. Подробнее в официальной группе Тренинг – парка https://vk.com/fsf_training_park

Традиционно посетителей консультировали как студенты, так и преподаватели ФСФ.

1

2

3

В рамках программы Университетского класса состоялись

- Интеллектуальная игра «АЗБУКА СОЦИОЛОГИИ/ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ» (модераторы - Шляпина Анастасия и Сунцева Ксения, магистранты 1 курса напр. «Социология»);

- Мастер-класс «СТИЛИЗАЦИЯ В ГРАФИКЕ» (мастер – старший преподаватель кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий ПГНИУ Фадеева Надежда Сергеевна)

4

6

5

- Питч-сессия ОРГАНИЗАТОР РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ: КАКОВО ИМ БЫТЬ (модератор бакалавр 4 курса направления «Организация работы с молодежью» - Котельникова Маргарита и команда студентов этого же направления – Глебова Анастасия и Черемных Алёна (3 курс, бакалавры), Червинская Екатерина (4 курс, бакалавр), Кичигин Илья Николаевич и Фокина Наталья Николаевна (2 курс, магистранты)

8

Зал был заполнен заинтересованными старшеклассниками, с которыми было интересно работать!

ТАКЖЕ в рамках деловой программы форума состоялась Открытая интерактивная лекция

«ПОСТУПЛЕНИЕ НЕ ЗА ГОРАМИ: КАК СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ И НАУЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ»? С участниками вела увлекательный разговор представитель кафедры психологии развития Анна Викторовна Печёркина. Основные вопросы: Как победить ЕГЭ? Как преодолевать вызовы, которые бросают нам стресс, тревога и огромное количество материала, который нужно запомнить всего за год? Наиболее активные участники получили сувениры.

Администрация Философско-социологического факультета выражает искреннюю благодарность студентам и преподавателям факультета, принявшим активное участие в подготовке и реализации работы ФСФ на выставке-форуме «Образование и карьера».

Ждем всех абитуриентов не только на Тренинг – парке ФСФ (2 февраля 2019г. ) и в Школе юных психологов (расписание в группе - https://vk.com/youngpsychologist ), но и на Дне открытых дверей ПГНИУ, который состоится 12 мая 2019 г.

Деканат Философско-социологического факультета