На Философско-социологическом факультете состоится VIII Школа-конференция «Технологии работы с молодежью: Люди. Смыслы. Возможности»

ITOGOVYJ LOGOTIPВ ПГНИУ состоится традиционное событие направления «Организация работы с молодежью»: в восьмой раз своих участников встретит Всероссийская Школа-конференция «Технологии работы с молодежью». Каждый год у школы разные темы, в этом году – «Люди. Смыслы. Возможности». В названии отражены контексты, которые будут реализованы во всех практиках и событиях Школы.

Участниками Школы могут стать традиционно студенты направления «Организация работы с молодежью» российских вузов, а также смежных направлений, таких как «Социальная работа», «Социально-культурная деятельность», «Социология», специалисты–практики, работающие с различными категориями молодежи в учреждениях, организациях, на предприятиях, в органах местного самоуправления,   а также лидеры молодежных органов, организаций, движений, а также лидеры проектов. Новшество 2019 года – появление новой категории участников -  учеников старших классов школ, имеющих инициативную позицию (лидеры ячеек РДШ, лидеры ученического (школьного) самоуправления, члены территориальных активов, волонтерских, подростковых клубов и организаций, лидеры школьных проектов).

Всероссийская Школа-конференция «Технологии работы с молодежью» будет работать три дня в марте – с 15 по 17 марта 2019 г. – на разных площадках. Традиционно задействованы пространства в кампусе ПГНИУ, но появляются и новые площадки.

В качестве спикеров и «мастеров» Школы-конференции выступят ведущие специалисты в сфере молодежной политики, преподаватели, коучи и эксперты в молодежной среде. Они расскажут о проектировании, привлечении ресурсов (фандрайзинге), возможностях, рисках, мотивации и о некоторых полезных социальных технологиях. Участников ждут новые форматы обсуждения, обучения и досуга, они станут частью эксклюзивных проектов, игровых реальностей и определят собственные ориентиры формирования и укрепления своего «технологического портфеля». Кроме того, в рамках Школы-конференции пройдет профессиональное тестирование по вопросам молодежной политики и работы с молодежью и конференция, на которой участники смогут представить свои доклады, раскрывающие исследовательский потенциал деятельности организатора работы с молодежью и многообразие профессиональных возможностей и профессиональных статусов организатора работы с молодежью в опыте своей деятельности, в практиках своей территории.

Традиционно состоится и церемония закрытия Школы с вручением дипломов и сертификатов участникам.

I Зимняя школа Технологии работы с молодежью

VII Зимняя школа Технологии работы с молодежью

Организаторы (Дирекция Школы-конференции и партнеры) уверены, что каждый участник Школы станет обладателем уникального набора социально-гуманитарных технологий, актуальных в профессиональной деятельности и лидерских практиках с опорой на методические материалы, заботливо подготовленные организаторами.

Контактная информация:

Электронная почта: winterschoolorm@gmail.com

Группа в «VK»: https://vk.com/ormpsu_school_conference

Смотрите видео о том, какой была Школа «Технологии работы с молодежью» в 2018 году и регистрируйтесь на Школу этого года. - {vkontakte}-50947465&id=456239021&hash=7247ed7f48209741{/vkontakte}

Информационное письмо о проведении VIII Всероссийской Школа-конференции «Технологии работы с молодежью»

Положение о VIII Всероссийской Школа-конференции «Технологии работы с молодежью»

Кафедра культурологии и социально-гуманитарных технологий