Научный туризм на ФСФ: студентка направления «Социология» выступила с докладом на Ломоносовской конференции

Студентка 3 курса направления «Социология» Наталья Климова приняла участие в международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019». Наталья выступила на подсекции "Экономическая социология и менеджмент" с докладом "Проблемы развития молодежного предпринимательства в современном российском обществе".

Климова Н Ломоносов 2019

Наталья делится с нами своими впечатлениями:

«Поездка в Москву на конференцию «Ломоносов», действительно, подарила мне много ярких впечатлений. Когда ты видишь тысячи целеустремленных молодых людей со всего мира с горящими глазами, как в этот момент можно не быть счастливым? Это вызывает большую гордость, что современная молодежь с таким интересом и любопытством посвящает себя науке. Уверенно могу сказать, что конференция организована очень достойно и насыщенно. Было реализовано много мероприятий, где каждый смог найти для себя что-то интересное. Мне как участнику секции «Социология» была предоставлена возможность посетить лекции и мастер-классы в рамках Московской весенней социологической школы, которая открыла для меня социологию с новой стороны. Например, лекция профессора социологического факультета МГУ Махмедова А.К. "Смыслы истории через призму социологии", лекция доцента социологического факультета МГУ Вершининой И.А. "Культурно-историческое наследие в современных городах".

Атмосфера на нашей подсекции была очень дружественная, временами веселая, поэтому выступление прошло достаточно комфортно. Было интересно узнавать об исследованиях других участников, многие из которых, действительно, актуальны и практически значимы. Участники нашей подсекции представляли разные города и учебные заведения, что для меня стало новым и большим опытом. Каждое выступление уникально и привнесло вклад в становление меня как социолога. Думаю, «Ломоносов» - особенное мероприятие. Объединяя ученых со всего мира, он позволяет сотрудничать и развивать науку сообща. А также знакомиться с интересными людьми и отлично проводить время!»

В очередной раз мы убеждаемся в ценности активной научной жизни наших студентов!

Кафедра социологии