Научная активность студентов 4 курса направления «Организация работы с молодежью»

Фото 0 МНСК 2019Апрель – это всегда наполненный научными событиями месяц. Для студентов 4 курса направления «Организация работы с молодежью» он так же прошел под знаком науки. Сразу две научных конференции стали местом развития и тестирования их исследовательской компетентности.

С 14 по 19 апреля в Новосибирске, на базе Новосибирского государственного университета проходила 57 Международная научная студенческая конференция (МНСК-2019 - https://vk.com/issc_info ). Особенностью МНСК является не только ее масштабы, но и разнообразие секций - в конференции могли принять участие как представители естественных наук, так и гуманитарных, точных, социальных направления и пр. Конференция является традиционной для НГУ, и привлекает ежегодно около 2000 участников (участие в конференции может быть очным и заочным). По итогам МНСК издается сборник тезисов каждой секции.

Фото 1 Сертификат МНСК 2019 Котельникова МК

Студентка IV курса направления «Организация работы с молодежью» Маргарита Котельникова приняла участие в МНСК-2019 и выступила с докладом «Управление талантами как стратегия управления» на секции «Менеджмент» (научный руководитель – к.филос.н., доцент кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий Е.В. Малкова). Маргарита исследовала работу с одаренными сотрудниками в организациях, подходы к работе с талантами. В выступлении были затронуты как теоретические аспекты системы управления талантами, так и приведены данные последних эмпирических исследований в этой области. Выступление было высоко оценено членами экспертной комиссии экономического факультета НГУ, по итогам оценки всех выступлений секции Маргарите был вручен Диплом III степени.

С 17 по 18 апреля в Перми, на базе Пермского государственного гуманитарного педагогического университета состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием  для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей и специалистов «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО КАК ПРАВОВОЙ И СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНЦЕПТ» - «В РАКУРСЕ ВОСПИТАНИЯ». В этой конференции приняли участие студентки 4 курса направления «Организация работы с молодежью» Ксения Хохлова (научный руководитель д.филос.н., профессор кафедры культурологии социально-гуманитарных технологий Н.И. Береснева) и Мария Абрамова (научный руководитель к.пед.н., старший преподаватель кафедры культурологии социально-гуманитарных технологий Н.Н. Фокина).

Фото 3 К.Хохлова и М.Абрамова

Фото 5 Сертификат  Хохловой К

Лучшим докладом на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Безопасное детство как правовой и социально-педагогический концепт» стал доклад "Игротехники как эффективный способ развития потенциала молодежи" студентки ОРМ 4 курса Марии Абрамовой.

Фото 4 Диплом Абрамовой М

Студентов 4 курса направления «Организация работы с молодежью» в ближайшее время ждет работа по завершению выпускной квалификационной работы и выбор дальнейшего направления профессионального развития. Научные практики участия – это не только углубление в те или иные вопросы профессиональной деятельности, апробация результатов исследования в рамках выпускных квалификационных работ, но и дополнительные баллы научного портфолио при поступлении в магистратуру.

Кафедра культурологии и социально-гуманитарных технологий