Лекция профессора Оксфордского университета Мэриэнн Тэлбот  «Логическое мышление и принятие решений»

ТэлботМ

19 сентября 2019 года в 17.00 в ауд. № 422 (2 корп.) состоится лекция профессора Оксфордского университета Мэриэнн Тэлбот (Marianne Talbot) «Логическое мышление и принятие решений».

Профессор Тэлбот продемонстрирует, каковы предпосылки логического (рационального) мышления в истории философии; почему рациональное мышление, являющееся в существенной мере критическим, так трудно реализовать; как оценить логические аргументы; что такое «система 1» и «система 2» человеческого разума и какова их структура; как в действительности мы принимаем решения и в какой мере мы можем управлять этим процессом: осуществлять рефлексию, мыслить критически и аргументировать.

Лекция будет читаться на английском языке.

М. Тэлбот является автором ряда популярных книг, например Critical Reasoning: A Romp through Logic for the Complete и ряда курсов, читаемых в Оксфордском университете, а также автором подкастов, набравших миллионы просмотров и вошедших в «iTunesU top ten» https://mariannetalbot.co.uk/