ФСФ на открытии пространства коллективной работы «Точка кипения – Пермь»

27 – 28 сентября в культурно-рекреационном пространстве «Завод Шпагина» открылось развивающее пространство, удобное для совместной работы над проектами будущего. Данный проект реализуется сетевым образом (Точки кипения уже есть более чем в 40 городах России) при поддержке Агентства стратегических инициатив, «Точка кипения – Пермь» - проект реализуемый Агентством инвестиционного развития Министерства экономического развития. Программным директором пространства «Точка кипения – Пермь» является Наталья Зинеман.

Лого

Что собой представляет «Точка кипения»? Это пространство (в Перми  – около 170 кв.м. Цех №4 завода Шпагина), где каждый может организовать независимое и бесплатное образовательное событие или принять в нем участие. «Точки кипения» характеризуются высокой плотностью событий, а вовлечение лидеров и талантов дает возможность участникам быстро тестировать прорывные идеи, собирать проектные команды, находить единомышленников, учиться и учить, менять жизнь университета, города, региона, страны и мира к лучшему. Ключевая тема открытия «Точки кипения – Пермь» - формирование поколения технопрорыва в Перми. Ее реализации будет идти в режиме нескольких треков и за рамками дней открытия. Среди лидеров трека преподаватели и выпускники Философско-социологического факультета Илья Николаевич Кичигин (Агентство инвестиционного развития Пермского края), Ольга Владимировна Муравейская (АНО «Лаб 21»), Елена Вячеславовна Малкова (доцент кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий ПГНИУ, АНО «Молодежный эксперт».

фото 1

фото 2

В рамках Трека «Generations Guede: правила управления» в рамках открытия в двух слотах спикерами выступили представители Философско-социологического факультета.

Презентация «5 правил Нового Мира» (спикеры Дмитрий Евгеньевич Сапегин, директор ООО «ОРВИНИТ», партнер и наставник студентов направления «Организация работы с молодежью» ПГНИУ и Е.В. Малкова, куратор направления «Организация работы с молодежью» ПГНИУ, директор АНО «Молодежный эксперт»).

Лекция «Теория поколений: мифы и правда» (Екатерина Андреевна Балезина, старший преподаватель кафедры социологии, директор Центра социального партнерства и социологических исследований ПГНИУ).

Фото 3

Активное участие в работе данного и других треков приняли студенты бакалавриата и магистратуры, а также выпускники Философско-социологического факультета.

Фото 4  Фото 5

Так, например, магистранты 2 курса направления «Организация работы с молодежью» сообщают о полезности участия в данном событии в связи с их углублением в изучение темы лидерства и открытием для себя содержания концепта «лидер лидеров» (подробнее  - https://vk.com/orm_v_psu?w=wall-27586990_3968).

Фото 6

Мероприятия трека в рамках заявленной тематики будут регулярно проходить в открытом пространстве. Встретимся в «Точке кипения» уже в ближайшее время!

Кафедра культурологии и СГТ