Студенты, выпускники и преподаватели ФСФ на VI Открытом образовательном Форуме «Молодежь в движении - Спортивный Олимп!»

logoС 17 по 20 октября на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП "Снежинка" состоялся  VI Открытый образовательный Форум «Молодежь в движении- Спортивный Олимп!». В этом году форум впервые проводился при поддержке Фонда президентских грантов.

 

 

foto 1

Участниками форума стали молодые люди из разных уголков Пермского края и даже из других регионов (например, Удмуртская республика, Псковская область и др.). Среди участников форума были и студенты 2 курса направления «Организация работы с молодежью  Александра Яновицкая и Гульназ Ахматшина. За 4 дня девочки активно поработали на нескольких образовательных площадках  - "Сообщества: по законам живых систем", "Управление эмоциями", "B.E.S.T. fit" и другие), участвовали в конкурсе визиток, развивали в себе силу и ловкость.

По итогу своего участия в форуме наши участницы сделали следующие выводы:
1. форум собрал яркую молодежь, которая в большинстве своем ранее не принимала участия в более крупных форумах, например, всероссийского уровня;
2. форматы вечерних площадок, а также «тренинги по выбору», очень привлекательны, т.к.. была возможность направить свое время и силы на то, что действительно интересно;
3. одной из ключевых по смыслу показалась площадка "Молодежные форматы: вагон и маленькая тележка" , которую проводили преподаватели ФСФ Елена Вячеславовна Малк5ова и Мария Дмитриевна Петрова, а также уже выпускники направления «Организация работы с молодежью» - Александра Голдырева (2019) и Татьяна Кирьянова (2015). В ходе проведения круглого стола была выявлена потребность специалистов сферы работы с молодежью введения новых, современных форматов во многих территориях Пермского края;
4. для участников форума были созданы очень комфортные бытовые условия, а с точки зрения организации многодневного выездного молодежного мероприятия это очень важно., все участники отметили в качестве плюса то, что всегда можно было выбрать содержимое своей тарелки, а также его количество!

Как сообщили Александра и Гульназ, в следующем году они собираются снова на данный форум, но в какой роли, пока не сообщили, обозначив, что это пока секрет.

Кафедра культурологии и социально-гуманитарных технологий выражает благодарность организаторам Форума, в частности Александру Масленникову, за возможность самореализации студентов и демонстрации в программе Форума участникам наработанных сотрудниками и студентами кафедры социально-гуманитарных технологий.

Кафедра культурологии и социально-гуманитарных технологий