Студенты направления «Организация работы с молодежью» на cтуденческой олимпиаде по управлению проектами «Квазар»

QZeWYCEaCYg В Москве на базе Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации 6 декабря 2019 года состоялся финал  II Ежегодной студенческой Олимпиады по управлению проектами «Квазар». Пермский государственный университет представляли студентки IV курса направления «Организация работы с молодежью» Ирина Вавилина, Анастасия Глебова и Алёна Черемных.
 
Олимпиада проводилась при поддержке АНО «Центр оценки и развития проектного управления». Олимпиада была направлена на решение таких задач, как популяризация тематики проектного управления среди студентов; мотивация студентов на получение, структуризацию знаний и обеспечение возможности оценки знаний по проектному управлению; выявление и поддержка талантливой молодежи.
 OuyDaFHb2iI 
Участие в олимпиаде – это «социальный лифт» для молодых и талантливых. Каждый студент из любого удаленного региона России и СНГ бесплатно мог проверить свои способности в области проектного менеджмента ПМ СТАНДАРТ. Для этого необходимо наличие базовых знаний в соответствии со стандартами ГОСТ и ИСО. 
Участие в Олимпиаде включало в себя три обязательных этапа:
1. заявочный этап, в рамках которого были поданы 220 заявок, от ПГНИУ – 5 заявок;
2. отборочный этап проходил дистанционно в формате онлайн-тестирования и определил 18 команд-финалистов;
3. финальный этап проходил очно в формате деловой игры по управлению проектами, где только одна команда представила ПГНИУ.
 От ПГНИУ в финал прошла команда «Че Гевара.М», которая состоит из студенток IV курса направления «Организация работы с молодежью» Ирины Вавилиной, Анастасии Глебовой, Алёны Черемных и куратора Виктора Олеговича Мельникова.
 
IrVlnRpO mQ На финальном этапе каждый участник мог почувствовать себя в роли руководителя проекта. Перед командами в кейсе была поставлена проблема неконкурентоспособности университета. Для решения данной задачи нужно было создать проект, опираясь на модель «Университет 3.0».
J4Sp77MmHwY
 В кейс входили задания разных форматов: построение из конструктора модели университета будущего, формирование реестров рисков и заинтересованных сторон, заполнение карты эмпатий, создание проморолика, оформление дорожной карты проекта и презентация с опорой на технологию OnePage.
Хочется отметить дружелюбную, но при этом рабочую атмосферу, интересный подход к организации деловой игры, соблюдение тайминга.
 8V2fJvsLydY
Участие в финале  Олимпиады по проектному менеджменту позволило команде «Че Гевара.М» узнать новые технологии в управлении проектами, проверить свои способности и стать сертифицированными специалистами базового уровня в области проектного управления в соответствии с требованиями российских и международных стандартов.
Спасибо #ПГНИУ, #ФСФ и #ОРМсемья за поддержку и возможности!
 
Кафедра культурологии
и социально-гуманитарных
технологий