Студентка направления «Организация работы с молодежью» – тренер неформального образования

ЗаставкаПодготовка студентов направления «Организация работы с молодежью» философско-социологического факультета всегда тесным образом связана с социальной активностью, практиками участия в молодежных событиях от местного до международного уровня.

Это осенью Ксения Бортникова, студентка 4 курса ОРМ, успешно завершила годовое обучение на тренера неформального образования. Данный тренинг-курс направлен на повышение качества образовательных мероприятий в работе с молодежью Российской Федерации, к разработке которых привлекаются тренеры, обладающие более широким спектром компетенций и разделяющие ценности неформального образования. Курс реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Национального Совета молодежных и детских объединений России и Молодежного департамента Совета Европы, Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА - Российский технологический университет».

Фото 1

«Ксения Бортникова, студентка 4 курса направления Организация работы с молодежью»

 

За время обучения Ксения приняла участие в двух очных тренинг-семинарах и прошла несколько обучающих онлайн-модулей. Итоговый очный семинар должен был проходить в г. Страсбург (Франция), но в связи с пандемией коронавируса, итоговый оценочный семинар прошёл на территории России в культурно-образовательном центре «Этномир» в Калужской области.

Фото 2

Ксения стала одной из тридцати молодых активистов из разных регионов страны, выполнившая все требования программы для международной сертификации: прошла обучение на всех онлайн-модулях и реализовала практическое мероприятие – четырехдневный образовательный тренинг.

Все участники

«Участники долгосрочного тренинг-курса для тренеров неформального образования в сфере работы с молодежью»