XXIII Всероссийская конференция с международным участием «Человек в мире. Мир в человеке» завершила свою работу

image1image2image3

Под занавес уходящего 2020 года,Философско-социологический факультет ПГНИУ в сотрудничестве с философским факультетом Люблянского университета (Словения) игимназией № 11 им. С.П. Дягилева (Пермь) организовал и провел XXIIIВсероссийскую конференциюс международным участием «Человек в мире. Мир в человеке».

Как и многие мероприятия в уходящем году, конференция была полностью реализована в on-line формате. В течение более чем месяца на ресурсе https://vk.com/fsf_conf_23проходило обсуждение поступивших материалов на русском и английском языках, что помогло получить обратную связь авторам несмотря на отсутствие живых выступлений. С учетом обсуждения и замечаний рецензентов статьи были доработаны и включены в периодическое научное издание Наиболее активными участниками обсуждения сталиАлександр Зуев, магистрант направления «Социально-гуманитарные технологии лидерства в молодежной среде»  (ПГНИУ, Пермь) и д-р Сладана Михайлович (Словения), удостоенные специальных призов от Оргкомитета конференции.

Врамках конференции состоялся мастер-класс по аналитическому чтению, ведущими которого выступили старшие преподаватели кафедры социологии Кристина Сомхишвили и Алёна Прокофьева. Участникам было предложено ознакомиться с отрывком из книги американского социолога Джин Твенге «Поколение I», посвященной особенностям поколения «Y» - поколения «зумеров» или «айдженеров».  Наиболее активным участником мастер-класса стал Павел Лапин, магистрант направления «Социология управления», также удостоенный памятного подарка.

Важной особенностью конференции этого года стало проведение Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу. Экспертным советом конкурса было выделено три статьи, авторы которыхбыли награждены дипломами, ценными подарками, а также получили рекомендацию для доработки и публикации своей статьи в научном издании, входящем в Перечень ВАК России,Победителями конкурса стали:

1 место – Лилия Булатова (Институт истории им. Ш. Марджани Академии наук Республики Татарстан, г. Казань)

2 место – Вячеслав Асанов (Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь)

3 место –Павел Лапин (Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь)

Организационный комитет благодарит всех, кто помогал с реализацией проекта конференции в непростых условиях многообразных ограничений, вызванных пандемией – особенно администрацию философско-социологического факультета, наших преподавателейи студентов, а также В.А. Шерстнева, Председателя Благотворительного фонда попечительства ПГНИУ «Унифонд».

Поздравляем всех участников и организаторов конференции с наступающим Новым Годом и желаем каждому крепкого здоровья и замечательных научных достижений в 2021-м!