Магистрант ФСФ в числе победителей стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина

ЗаставкаМагистрант 2 года обучения направления «Психологическое консультирование и неклиническая психотерапия» Елизавета Спирина стала победителем конкурсного отбора на получение стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Спирина

Стипендиальная программа направлена на поддержку лучших студентов магистратуры из наиболее динамично развивающихся российских вузов, способствует созданию благоприятных условий для профессионального развития и роста лидерского потенциала будущих магистров.

В 2020/21 цикле было подано 5 747 заявок из 75 ведущих вузов страны. Высокая конкуренция, требования к лидерским качествам, креативности и умению эффективно выстраивать взаимодействие в команде – традиционные особенности конкурсного отбора. В этом году он проходил в новом формате: на одной онлайн-площадке встречались студенты из Владивостока, Иркутска, Томска, Барнаула, Волгограда и даже из-за рубежа, что при традиционном формате очных отборов было не реализуемо. Студенты из разных вузов не только знакомились друг с другом и обменивались мнениями о феномене лидерства и роли лидера в обществе, но и могли увидеть российский университетский ландшафт во всем его многообразии.

Победители стипендиального конкурса получают ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей, начиная с февраля 2021 до окончания их обучения в магистратуре.