Итоги научно-практической конференции студентов и учащихся «Мир науки и искусства-2022»

26 февраля на базе кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий философско-социологического факультета состоялась XIX научно-практическая конференция студентов и учащихся «Мир науки и искусства». Работа конференции велась по таким направлениям как искусство в современном гуманитарном знании и образовании, современные креативные индустрии, современная художественная культура, молодежь и культура.

Участниками конференции стали бакалавры и магистры Пермского государственного университета, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Высшей школы экономики, Санкт-петербургского государственного университета, учащиеся школ города Перми. Участники и научные руководители получили сертификаты участия.

На секциях проходил конкурс на лучший доклад. Определены следующие победители:

• Сулейманова Даниэла Афиг кызы «Логопип и упаковка товара как символ»;
  • Яновицкая Александра Ильинична «Применение актуальных молодёжных форматов и практик в муниципальных образованиях Пермского края»;
  • Каюткин Денис Юрьевич «Три шага на пути к аутентизму: философский анализ моды на аутентичность»;
  • Чулошникова Евгения Игоревна «Тенденция города Перми в развитии творческих индустрий»;
  • Потемкина Елизавета Сергеевна «Коми-пермяцкая культура и фольклор в сериале «Территория».

Организаторы выражают благодарность всем участникам и слушателям конференции и приглашают принять участие в следующем году!