На философско-социологическом факультете стартовал проект «Школа по работе с тревогой»

В прошлый четверг на философско-социологическом факультете начал свою работу проект «Школа по работе с тревогой». Он предназначен для тех, у кого периодически возникают сложные непонятные эмоции, а немедленно избавиться от них, к сожалению, не всегда получается.

photo 5404504361448619476 y

Школа включает в себя 5 встреч продолжительностью 1-1,5 часа по четвергам в 17.00 (место проведения 2 корпус, 418 ауд.).  Ведущий: кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой общей и клинической психологии Екатерина Сергеевна Игнатова.

В будущем планируются встречи по следующим темам:

3 ноября – «Я вижу тревогу и готов попробовать принять это переживание в свою жизнь» - примерка эмоционального серфинга тревоги к своему опыту продолжается, происходит формирование опыта валидации тревожных переживаний, встреча с ними и конкретизация триггеров, страхов, попытка осознанного принятия тревоги.

10 ноября – «Я знаю, что для меня важно, и готов попробовать действовать в этом направлении, несмотря на переживание тревоги» - встреча с последствиями тревожных переживаний, сопротивлением, проверка недостижимостей / прокрастинационных актов и концентрация на действиях, основанных на ценностях, в процессе переживания тревоги.

17 ноября – «Я могу позаботиться о себе, когда мне тревожно» - формирование намерения управления тревогой и апробация психотехнологий релаксации и самоуспокоения, отвлечения и тайм-аутов, по необходимости выбор копингов в процессе переживания тревоги.

24 ноября – «Как бы итоговое контрольное мероприятие» - разделение опыта встречи с тревогой и оценка результативности внутренней работы: соединяем все вместе и закрепляем.

Желающих присоедениться просим заполнить форму, пройдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6356280a84227cba402285fd/