Студенты-социологи провели для абитуриентов игру «100 к одному: окунись в мир социолога»

 29 октября в рамках выставки «Образование и карьера - 2022», проходившей на Пермской ярмарке состоялась профориентационная игра «100 к одному». Игру разработали и провели студенты 2 курса направления «Социология» Рыбьякова Дарья и Смолин Максим. 

Фото 3 100 к 1 min

Игра проводилась в 2 сета по 25 минут. В ней приняли участие 14 человек. Задачей участников игры было угадать, какие наиболее яркие термины запоминают студенты-социологи из учебных дисциплин, которые они проходят на первом курсе. Участники смогли познакомиться с такими областями социологии как социология личности, социология девиантного поведения, этносоциология, социология семьи, социология культуры. А также узнали содержание таких экзотических терминов как «культурный код», «пенология», «киберсоциализация», «полигамия» и «этническая сепарация». В качестве подсказок выступали различные изображения.

Фото 1 100 к 1 min

Впечатлениями от игры и участников делятся ее организаторы и ведущие - Дарья и Максим:

Дарья: Мне понравилось знакомить школьников с нашим направлением! Многие не знают, что такое социология и что она изучает. Я очень надеюсь, что благодаря нашей игре, ребята поняли, что изучает социология и чем она отличается от других гуманитарных наук.

Максим: Я получил эстетическое удовольствие от того, что школьники, знакомые с представленными темами лишь в рамках школьного курса «обществознание», проявили довольно глубокие познания в некоторых вопросах. Я увидел в их глазах интерес и надеюсь, что они не забудут данный опыт и в будущем свяжут свою жизнь с социально-гуманитарными науками.

Фото 2 100 к 1 min       

Кафедра социологии, 

ст. преподаватель Прокофьева А.В.