Студенты посетили «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Перми

Студенты первого курса кафедры общей и клинической психологии посетили Ленинский филиал «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Перми. Заведующая филиалом Ольга Владимировна Житникова познакомила первокурсников с деятельностью психолога в организации.

Алиса Пашиева, студент направления «Психология» поделилась своими впечатлениями:

"Экскурсия была безумно полезная, интересная и очень наполненная содержанием. Руководительница центра Ольга Владимировна довольно доходчиво и подробно рассказала о деятельности центра, лично для себя я вынесла очень много полезного для будущей практики и в целом о пути развития психолога как специалиста. Поднимали важные темы вроде детского суицида, адаптации и психологической профилактики. С большим удовольствием посетила бы больше подобных мероприятий, потому что именно в таких местах можно лучше понять свою профессию и выбрать ориентир на будущее."

Вопросы профориентации студентов и их профилирования в деятельности являются очень актуальными в настоящее время и подобные мероприятия позволяют уже на первых курсах соприкасаться с деятельностью специалистов в разных сферах и выбирать ту область практики, которая будет наиболее подходящей для будущего специалиста.