На кафедре социологии завершилась IX Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»

Об итогах конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ».

 6-7 декабря 2022г. прошла IX Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ».

Конференция была подготовлена и проведена кафедрой социологии ПГНИУ в сотрудничестве с центром социального партнерства и социологических исследований ПГНИУ.

Научную программу конференции составили актуальные вопросы развития современного общества: тенденции образования и науки, проблемы здоровья и семьи, практики социального партнерства в сфере труда, особенности социокультурного развития общества.
Конференция проходила в дистанционном формате. К онлайн трансляции, обсуждению докладов на пленарном заседании и во время работы секций подключились более 100 коллег-социологов из Перми, Минска, Волгограда, Казани, Томска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары и других городов.

Снимок экрана 2022 12 06 в 14.03.37

На конференцию были поданы заявки более 100 исследователей, преподавателей и студентов. По итогу рецензирования были рекомендованы к публикации 83 работы. С докладами пленарного заседания можно ознакомиться перейдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Tkv9YZ0ndvs

Победителями в конкурсе на лучшую студенческую работу стали:

1 место - Рыльцева Александра Владимировна (ВолГУ, Волгоград)

2 место - Пестерева Дарина Юрьевна (ПГНИУ, Пермь), Калинина Наталья Андреевна (ПГНИУ, Пермь)

3 место - Пантелеева Анна Андреевна (ПГНИУ, Пермь), Филатьева Анна Игоревна (ПГНИУ, Пермь)

Во второй день конференции состоялась работа мастерской «Концептуализация своими руками». В рамках работы мастерской студенты и преподаватели разобрали, как работать с прикладной концептуализацией и применили новые знания на практике, попробовав описать «социальное партнерство».

Снимок экрана 2022 12 09 в 12.14.56

Для обобщения и трансляции научного опыта по материалам конференции будет опубликован сборник работ участников и размещен в системе РИНЦ.

Благодарим участников за активность и включенность и с радостью ждем Ваших работ и выступлений на конференции в следующем году!