Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу

В рамках Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу оценивались научные статьи, представленные на XXV Всероссийской конференции с международным участием «Человек в мире, мир в человеке: через инновации к устойчивому развитию».

Победителями конкурса стали:

  • Иван Кетов (3 курс, направление «Социология») с темой «Изменение архитектурного пространства религиозных организаций как противостояние сетей устойчивых отношений»
  • Екатерина Трясцына (3 курс, направление «Организация работы с молодежью») с темой «Роль волонтерского движения в формировании активной гражданской позиции молодежи».

Среди критериев оценки были анализ степени изученности проблемы, научная новизна и личный вклад автора работы в разработку исследуемой темы, соответствие содержания работы соответствующей отрасли науки и значимость для ее дальнейшего развития. По каждому из критериев экспертным советом были выставлены баллы, на основе которых был определен победитель.

Материалы конкурса, как и материалы конференции, были опубликованы в научном журнале «Социальные и гуманитарные науки: теория и практика», с очередным выпуском которого можно ознакомиться по ссылке.

Обложка выпуска журнала 1