Состоялась первая в этом году встреча Студенческого научного общества ФСФ

26 января состоялась встреча Студенческого научного общества ФСФ. В рамках встречи мы актуализировали план работы на весенний триместр, поделившись опытом участия в лучших и худших научных мероприятиях. Кроме того, был запущен проект «Драфт», цель которого состоит в совместной подготовке материалов для участия в мероприятиях.

 Первым мероприятием для подачи заявок станет Всероссийская (с международным участием) X научно-практическая конференция студентов и учащихся «Мир науки и искусства», которая пройдет 18 февраля на базе кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий. В рамках прошедшей встречи уже были сформулированы отдельные темы для подготовки материалов: влияние ПГНИУ на культурный капитал студентов, философия искусства на примере Артура Шопенгауэра, профориентация, французская новая волна, кумиры молодежи. Для помощи в подготовке материалов мы также представили методическое пособие «Как писать научную статью», составленное Софьей Шарыповой – первым председателем Студенческого научного общества ФСФ, а сегодня – старшим преподавателем кафедры социологии ПГНИУ.

Если ты хочешь подать заявку на научное мероприятие, и тебе нужна помощь – присоединяйся к проекту «Драфт» и приходи на первую встречу 2 февраля в 18:30 (ауд. 222, корп. 2).