На философско-социологическом факультете пройдет очередная встреча философского семинара

В рамках встречи планируется обсуждение работы Жильбера Симондона «Индивид и его физико-биологический генезис». Ведущим семинара выступит декан философско-социологического факультета Сергей Владимирович Комаров.

Жильбер Симондон - французский философ, создатель оригинальной философии техники и теории индивидуации. Оказал влияние на Делеза, а также на проблемы исследования техники. Его работы были написаны во второй половине 1950-х гг., но международное признание приходит только в конце 1990-х - начале 2000-х. При этом Симондон почти не освоен в философском плане, особенно в России, и почти все его работы остаются непереведёнными. Поэтому его философский подход может помочь в диссертационных работах, статьях, а также даст много новой информации для осмысления.

Семинар пройдет 8 февраля (среда) в 17.00, ауд. 407, 2 корпус. Приглашаем всех желающих присоединиться!

Подробную информацию можно получить на кафедре философии,

телефон 2-396-392; электронная почта: philosophy-psu@mail.ru ​​​​​​​