В конце февраля на базе ПГНИУ состоялась X юбилейная конференция «Мир науки и искусства»!

«Мир науки и искусства» – возможность попробовать себя в научной сфере и внести свой вклад в развитие гуманитарных наук, представив результаты своей исследовательской деятельности.

На конференции действовали 6 секций, на которых участники защищали доклады по своим научным статьям:
- Искусство в современном гуманитарном знании и образовании;
- История мировой и отечественной культуры;
- Современные креативные индустрии;
- Современная художественная культура;
- Молодежь и культура;
- Проектная деятельность в социокультурной сфере.

QnAaGusjvYY

Оценивали доклады члены жюри, которыми стали преподаватели кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий ПГНИУ:
- Игнатьева Оксана Валерьевна;
- Ветошкина Юлия Владимировна;
- Абашева Марина Петровна;
- Ильиных Ольга Павловна;
- Манторова Анна Владимировна;
- Мельников Виктор Олегович.

Участие в конференции приняли бакалавры и магистры ПГНИУ, а ещё учащиеся 8-11 классов школ Перми. На заочном этапе свои работы представили также студенты высших учебных заведений других стран.

- число очных участников составило 41, заочных – 12;
- 11 человек стали победителями в номинации лучший доклад и получили подарки от партнёров конференции;
- каждый член конференции получил сертификат участия, а научные руководители – благодарственные письма.

cau tCQnk w 1

Более подробно с результатами конференции можно ознакомиться в группе Vk по ссылке: https://vk.com/mirnaucki