СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ ОБЩЕЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ ВОШЛИ В СОСТАВ ЖЮРИ ПЕРВОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ УИС»

в ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся первый этап ежегодного конкурса профессионального мастерства среди психологов «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы», целью которого стало повышение престижа психологической службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, развитие профессионального мастерства сотрудников психологических служб, определения среди них наиболее квалифицированных, успешных и перспективных специалистов.

В конкурсе принимали участие психологи психологических лабораторий из 12 учреждений края. Конкурс включал выполнение 4 заданий:
- разработка психокоррекционной программы по одной из предложенных тем;
- видеоролик, в котором необходимо представить свою профессиональною деятельность и собственную профессиональную позицию в свободной творческой форме;
- продемонстрировать уровень владения профессиональными знаниями;
- решить ряд практических задач.

Членами жюри конкурса выступили начальник психологической службы ГУФСИН Ксения Кузьминых, старший преподаватель кафедры общей и клинической психологии ПГНИУ Светлана Борисова, старший преподаватель кафедры общей и клинической психологии ПГНИУ, сертифицированный специалист Европейской Конфедерации психоаналитических психотерапий подполковник внутренней службы в отставке Ирина Смирнова, исполняющий обязанности заведующей кафедры педагогики и психологии Прикамского социального института, доцент, кандидат медицинских наук Валерия Пискунова, ветеран психологической службы МВД полковник внутренней службы в отставке Лариса Шилова.

По итогам конкурса победителем конкурса стала начальник психологической лаборатории ИК-11 ГУФСИН майор внутренней службы Наталья Динер.
Второе место заняла старший психолог отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН капитан внутренней службы Анна Бутакова. На третьем месте оказалась психолог психологической лаборатории Пермской ВК ГУФСИН Анна Антипина.

Поздравляем победителей и призеров. Гордимся нашими преподавателями!