КАФЕДРА СОЦИОЛОГИИ ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»

6-9 ДЕКАБРЯ состоится юбилейная конференция «Актуальные проблемы развития человеческого потенциала в современном обществе». Ежегодно участниками конференции становятся более 100 исследователей со все России и ближнего зарубежья.

Традиционно тематика конференции охватывает широкий круг вопросов, например: тенденции образования и науки, проблемы здоровья и семьи, цивилизационная и территориальная идентичность, особенности социокультурного развития общества и многие другие.

В этом году конференция пройдет в сотрудничестве с:

•  Центром изучения социокультурных изменений Института философии РАН
  • Федеральным бюджетным учреждением науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения»
  • Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю
  • Кафедрой политических наук ПГНИУ и Отделом по исследованию политических институтов и процессов ПФИЦ УрО РАН
  • Кафедрой общей и экономической социологии Тюменского государственного университета
  • Кафедрой общей и клинической психологии ПГНИУ

По материалам конференции будет опубликовано электронное издание (сборник материалов конференции). Электронный сборник материалов будет зарегистрирован в ФГУП НТЦ Информрегистр (депозитарий электронных изданий) и размещен в системе РИНЦ.

Кафедра социологии приглашает всех принять участие в конференции.

Для участия в Конференции необходимо не позднее 29 октября 2023 г. подготовить текст статьи и заполнить заявку по ссылке: https://forms.gle/dh56NzXmFpSuGiDE6