На кафедре культурологии и социально-гуманитарных технологий состоялась научно-практическая конференция "Мир науки и искусства"

17 февраля 2024 года, на базе кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий, философско-социологического факультета, была проведена Всероссийская (с международным участием) XI научно-практическая конференция «Мир науки и искусства».

В работе конференции приняли участие студенты вузов, а также учащиеся старших классов школ г. Перми. В рамках мероприятия были представлены исследования, содержащие разнообразные подходы к пониманию и изучению культуры.

Работа конференции проходила по шести направлениям: искусство в современном гуманитарном знании и образовании, история мировой и отечественной культуры, современные креативные индустрии, современная художественная культура, молодежь и культура, проектная деятельность в социокультурной сфере.
Всего на мероприятии было представлено порядка 50 работ, получивших высокую оценку руководителей и организаторов.

photo1709017247 1

По материалам конференции будет издан сборник, которому будет присвоен ISBN, также он будет размещен в научной электронной библиотеке ELibrary.ru (РИНЦ), на сайте библиотеки ПГНИУ.