Студентка направления Дизайн представила свою интерпретацию звериного стиля в одежде

Ксения Черноусова – студентка ПГНИУ, основательница бренда одежды и аксессуаров “ЧУДИ ПО-ПЕРМСКИ” представила широкой публике первые плоды своих трудов.

 

Классические футболки со знакомым каждому пермяку принтом демонстрируют как можно работать с культурным наследием в современном мире. “Нашей задачей было упростить сложный и детализированный Пермский звериный стиль, при этом сохранив его узнаваемость и самобытность” – пишет Ксения.

Ксения Черноусова создает не просто красивую одежду или аксессуары, она создает продукты, наполненные глубоким смыслом, что повышает интерес к культуре Пермского края не только среди гостей, но и среди местных жителей.

Большое внимание уделяется и качеству материалов, и пошиву, и упаковке изделий. Все вещи изготавливаются на местном производстве с использованием высококачественной ткани, что делает их удобными и долговечными. В дизайне задействованы привлекающие внимание яркие и контрастные цвета. Упаковке товара также уделяется большое внимание, что укрепляет престиж бренда.

Любой желающий может приобрести себе или своим близким изделия Ксении Черноусовой в её официальной группе в ВКонтакте. Ссылка: ЧУДИ ПО-ПЕРМСКИ | Пермский бренд одежды

Не упустите возможность добавить кусочек Пермского звериного стиля в свой гардероб!

Screenshot 20240320 104342 VK