Преподаватели, сотрудники и студенты факультета от всей души поздравляют своего декана с 60-летием!

5 апреля юбилей празднует декан философско-социологического факультета, доктор философских наук Сергей Владимирович Комаров.

Сергей Владимирович окончил Пермский политехнический институт в 1986 году. В 1991 году защитил кандидатскую диссертацию по философии, в 2007 году – докторскую диссертацию по истории философии. В нашем университете работает с 1999 года. Научные интересы Сергея Владимировича лежат в области классической и современной феноменологии, истории философии, современной западной философии и системномыследеятельностной методологии. С 2022 года успешно руководит философско-социологическим факультетом.

Сергей Владимирович – во многом уникальный человек, философ, подвижник и яркий лидер. За время, в течение которого он возглавляет факультет, возросшее число проводимых на факультете научных конференций, теоретических семинаров разного уровня, заседаний школы мышления с привлечением известных в  России ученых и специалистов, рост публикационной активности преподавателей, аспирантов и студентов, свидетельствуют о том, что во главе научно-образовательного сообщества стоит человек, обладающий широким кругозором, креативным мышлением, высокого уровня управленческими и организаторскими способностями, придавший факультету второе дыхание.

Сергей Владимирович является не только инициатором и организатором проводимых на факультете, в университете, в межвузовском и городском пространствах мероприятий, но и их активным участником.

Крайне важно, что в настоящее время декан стремится создать на факультете единый, сплоченный коллектив, способный эффективно заниматься научной деятельностью и выполнять задачи ядра фундаментального гуманитарного и социально-гуманитарного образования, без которого классический университет не может считаться таковым.

Желаем Сергею Владимировичу крепко здоровья, семейного благополучия, творческих успехов во всех начинаниях, как руководителя факультета, как учёного и преподавателя кафедры философии!