Преподаватели, сотрудники и студенты философско-социологического факультета поздравляют Внутских Александра Юрьевича с юбилеем

12 апреля юбилей празднует заместитель декана философско-социологического факультета по научной работе, доктор философских наук, профессор кафедры философии Александр Юрьевич Внутских.

Александр Юрьевич главным редактором научного журнала «Вестник Пермского университета. Философия. Психология. Социология», который исключительно благодаря усилиям Александра Юрьевич вошел в перечень ВАК.

Александр Юрьевич Внутских – выдающийся философ, замечательный человек и яркая, харизматичная личность. Его заслуги в организационной и научной деятельности признаются и ценятся как научным сообществом, так и огромным числом преподавателей, аспирантов и студентов, активно ведущих научную работу и включившихся в научную деятельность благодаря примеру Александра Юрьевича.

Сфера научных интересов профессора Внутских включает разработку общей теории селективных процессов (отбора и выбора), социальных импактов конвергентных технологий и развития современных форм труда, а также комплексные исследования проблемы повышения производительности труда, исследования современных культурных феноменов как проводников философских идей и концепций, изучение соотношения и взаимодействия науки и паранауки.

Преподаватели, сотрудники и студенты факультета от всей души поздравляют Александра Юрьевича с 50-летним юбилеем и желают крепко здоровья, семейного благополучия, больших научных достижений, талантливых последователей и учеников, успехов во всех начинаниях, как заместителя декана, как учёного и преподавателя кафедры философии!