Студенты и преподаватели направления «Дизайн» приняли участие в работе Международного форума (г. Екатеринбург)

12 апреля в Екатеринбурге прошел XII Международный форум «Культура и экология ‑ основы устойчивого развития России. Сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей как приоритетная цель государственной политики РФ». В рамках форума была организована Всероссийская выставка-конкурс дипломных проектов студентов высших учебных заведений в сфере дизайн-проектирования, на которой удалось побывать студентке направления «Дизайн» Алене Окуловой и старшему преподавателю кафедры культурологии и СГТ Матвеевой М.Л.

Окулова Алена (студентка направления «Дизайн») поделилась впечатлением: «Нам повезло обсудить сложности творческого процесса и обучения, встречающихся на пути студентов-дизайнеров, а именно ‑ как пробиться сквозь барьеры стандартного мышления и создать что-то действительно новое. Мы обсудили пути решения этих проблем и обозначили конкретные подходы, которые могут применить на практике студенты нашего университета - ПГНИУ. Подобные дискуссии помогут усовершенствовать наше направление, переняв удачный опыт коллег.

Эта учебная поездка в Екатеринбург оставила неизгладимое впечатление на мое видение дизайна. Обмен опытом, новые знакомства и вдохновляющие идеи — всё это помогает мне развиваться в моей профессиональной сфере».

photo1713330560

На открытии выставки коллегам удалось познакомиться с организаторами и членами жюри. Матвеева М.Л. (ст. преподаватель кафедры культурологии и СГТ): «Мы выслушали интересные комментарии представленных на конкурсе работ от Типикина Владимира Владимировича (профессор кафедры графического дизайна УралГАХУ, профессор, член Союза дизайнеров России, член правления Свердловского регионального отделения Союза дизайнеров РФ). В следующем году планируем участвовать в выставке с работами первого выпуска наших дизайнеров», ‑ поделилась своим мнением Матвеева М.Л.

photo1713330560 1

Доцент кафедры Малых О.В. и старший преподаватель Коурова И.В. также приняли участие в работе Международного форума, по результатам которого будет опубликован Сборник научных материалов.

Кафедра культурологии и СГТ