Студентка 4 курса направления «Искусства и гуманитарные науки» философско-социологического факультета стала призером международной олимпиады студентов

Студентка 4 курса направления «Искусства и гуманитарные науки» философско-социологического факультета Нигаматова Майя стала призером VIII сезона открытой международной олимпиады студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search.

Майя поделилась впечатлениями об участии: «Это был интересный и новый опыт, и было непросто. Победа дает дополнительные баллы при поступлении. Плюсом, всегда волнительно выходить со своим исследованием на новые площадки. И здесь важна поддержка преподавателей. За что я им очень благодарна».

Олимпиада проходила по 17 направлениям на базе Санкт-Петербургского государственного университета. Майя участвовала в конкурсе с исследовательской работой, посвященной пермскому художнику-пейзажисту А.И. Репину. Студентка стала призером в номинации «История искусств». А в дальнейшем она планирует поступать в СПбГУ на направление «Искусствознание».