Сотрудники кафедры общей и клинической психологии приняли участие в конференции ФСИН

Сотрудники кафедры общей и клинической психологии выступили 22 августа 2024 г. на традиционной конференции сотрудников Пермской воспитательной колонии в селе Гамово с темой "Конфликты и культура самовыражения". Ассистент кафедры общей и клинической психологии Биктаева Надежда Юрьевна и инженер психологической лаборатории Кушева Екатерина Викторовна в рамках доклада осветили природу конфликтов и причины их возникновения, представили способы управления конфликтами. Главный акцент в выступлении был сделан на навыках эффективной коммуникации. Слушатели проявили интерес к докладу, поделились примерами из профессиональной практики.

"Наше сотрудничество с системой УИС ФСИН становится все более тесным, - комментирует Кушева Екатерина Викторовна, - Мы рады посетить коллег, поделиться опытом. Каждый раз встречи открывают новые стороны деятельности сотрудников ФСИН, чем можно поделиться с нашими студентами, особенно со специалистами "Психологии служебной деятельности".

В завершении мероприятия участники семинара отметили полезность и эффективность данных встреч.