Преподаватели кафедры общей и клинической психологии на «Ананьевских чтениях»

С 16 по 18 октября прошла традиционная ежегодная научная конференция, которую организует факультет психологии СПбГУ. В ней приняли участие несколько преподавателей кафедры общей и клинической психологии философско-социологического факультета.

Конференция проходила три дня, программа включала в себя разные форматы взаимодействия с участниками: круглые столы, секции по направлениям и мастер-классы. «Ананьевские чтения» - всероссийская конференция, на которую каждый год приезжают специалисты из разных уголков России. Участники имеют возможность обсудить актуальные вопросы теории и практики современной психологии, обменяться опытом в решении различных психологических задач. От кафедры общей и клинической психологии на конференции апробировали результаты своих научных работ Надежда Биктаева (доклад «Дихотомическая природа руминаций»), Инга Фрейманис (доклад «Мобильные приложения, направленные на улучшение психологического благополучия, исследование мнения пользователей») и Дмитрий Мерзляков (доклад «Социальная тревожность как предиктор агрессивного поведения: результаты исследования»). Выступления вызвали эмоциональный отклик у научного сообщества.

«Мне запомнился круглый стол, который был посвящен 30-летию кафедры клинической психологии и психофизиологии. Нас туда целенаправленно пригласили коллеги с этой кафедры. Было очень приятно и интересно», - поделилась своими впечатлениями Надежда Юрьевна.

«В рамках конференции удалось приобщиться к великому: услышать доклады известных ученых, почерпнуть для себя новое, прикоснуться к величественным стенам университета. Представители нашей пермской диаспоры представили самые динамичные доклады», - поделилась своими впечатлениями Инга Федоровна.